Готовимся к ОГЭ

Готовимся к ГИА

ВЫСТАВЛЕНИЕ ОТМЕТОК В АТТЕСТАТ

Согласно ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ, утвержденному

приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N115:

• в аттестате об основном общем и среднем общем образовании в графе "Итоговая отметка" на отдельных строках, соответствующих указанным в графе "Наименование учебных предметов" учебным предметам, с выравниванием по левому краю выставляются итоговые отметки выпускника:
  • по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;
  • по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года;
  • по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие).

Обратите внимание:

• Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
  • Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.